Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин смирился с потерей Россией «скифского золота»

15 декабря 2016 17:15
Путин смирился с потерей Россией «скифского золота»Президент РФ Владимир Путин заявил, что не собирается вмешиваться в проблему со «скифским золотом». Такое заявление сегодня прозвучало от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам пресс-секретаря главы России Дмитрия Пескова, соответствующие ведомства РФ занимаются вопросом «скифского золота». Песков отметил, что этот вопрос не касается обязанностей президента страны.

Ранее стало известно, что суд Амстердама вынес вердикт о том, чтобы передать коллекцию скифского золота Украине, ранее находящихся в Крыму. Находки археологов, которые оцениваются в несколько сотен тысяч американских долларов, должны возвратиться в Киев, говорится в постановлении суда.

Читайте также: Европарламент официально одобрил введение безвиза для Украины и Грузии

Напомним, что коллекция скифского золота, которая хранилась в крымских музеях, была отправлена в Голландию на выставку более двух лет назад. Это произошло до того, как крымский полуостров был аннексирован РФ.

Тогда министерство культуры РФ отреагировало на такое решение крайне негативно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: