Регистрация Войти
Вход на сайт

В Башкирии в объектив видеорегистратора попал снежный человек (ВИДЕО)

18 ноября 2016 17:05
В Башкирии в объектив видеорегистратора попал снежный человек (ВИДЕО)Около горы Иремель обнаружили "снежного человека". Видео под названием «Йети» прислал в СМИ житель Учалов. Туристы ехали домой поздно вечером. Внезапно на дороге увидели пробегающее на двух ногах существо.

В то, что это человек, они не поверили. По их словам, до ближайшего населённого пункта было минимум 30 километров.

То ли животное, то ли человек появилось из ниоткуда прямо посреди леса. После восхождения на гору Иремель туристы ехали домой. В округе ни души. По словам автора видео, ближайшая деревня в 30 километрах. Поэтому внезапно возникшее на дороге существо не на шутку перепугало туристов.

Проверить, кто это был, мужчины не решились. Похожие следы пересекают дорогу не один раз. Автор видео – походник. Окрестности Иремеля для него как второй дом. Мужчина утверждает, это было существо, внешне похожее на снежного человека.

Вадим Гильманов: «Было видно, что он был на двух ногах. Может, чья-то шутка такая злая. Ну, хотя, кто так резко в ночи может выбежать, ещё в глуши».
У зоологов вариант со снежным человеком вызывает лишь улыбку. По словам экспертов, никаких научных подтверждений существования йети нет.

Анатолий Яковлев, доцент кафедры физиологии человека и зоологии, кандидат биологических наук:

«Ни один специалист, зоолог, палеонтолог не видел костей, даже фекалий. Обычно это галлюцинации, выдумки».

Но кто же это мог быть? Если человек, то что он делал на территории природоохранной зоны в одиночку за километры от цивилизации. Это точно не охотник, уверено руководство заповедника.

Фарит Абдуллин, заместитель руководителя Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан:

«Охота там запрещена. Если там раньше охотники жили в избушке, то сейчас такое не допускается. Только по отмеченным маркированным маршрутам проходит группа туристов с гидами, с проводниками».

Читайте также: Загадка Айыртау. Горы Казахстана вызывают у людей странные галлюцинации (ФОТО)

Гора Иремель издревле овеяна мистическими историями. По одной из версий у подножия раньше находились скиты старообрядцев, уфологи утверждают, что здесь часто появляется НЛО, а этнографы собирают сказания о древнем подземном народе, обитавшем в окрестностях, – чуди.

По мнению эзотериков, именно на горе сосредоточен канал выхода из земли положительной энергии. Этими загадками так и привлекателен Иремель.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: