Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийская авиация атаковала район с американским спецназом

20 августа 2016 12:48
Сирийская авиация атаковала район с американским спецназомСамолёты военно-воздушных сил Сирии нанесли удары по местам нахождения спецподразделений США. С таким заявлением выступили представители Минобороны США. В ответ на это, Пентагон направил в данный район истребители.

По словам представителя американского военного ведомства Джеффа Дэвиса, речь идёт об окрестностях города Эль-Хаска, где располагается американский спецназ. В данный район, после действия сирийских ВВС, направлена авиация коалиции во главе с США. Удары нанесли сирийские Су-24.

Дэвис подчеркнул, что авиация коалиции не осуществляла перехват самолётов правительственных войск Асада. В момент, когда американская авиация приблизилась к месту удара, Су-24 уже покидали район. Отмечается также, что сирийские самолёты не отвечали на попытки выйти на связь.

Читайте также: Беспокойная столица. В одном из районов Киева произошла перестрелка, есть раненые

Представитель Пентагона отметил, что ранее случаев, когда авиация ВВС США была вынуждена отвечать на бомбардировки сирийских самолётов, не было. Вашингтон в связи с данным инцидентом связался с Москвой, где заявили, что ВКС РФ не наносили удары в данном районе.

Через российскую сторону Вашингтон передал Дамаску сообщение о том, что в случае угроз, США будет всеми силами защищать свой спецназ.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: