Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Европа оказались неспособными бороться с террористами-одиночками

24 июля 2016 15:00
США и Европа оказались неспособными бороться с террористами-одиночкамиРазведывательные службы Европы, а также Соединённых Штатов признали перед террористами-одиночками свою уязвимость. Их системы сбора информации не способны выделять подобных радикалов.

Нужно заметить, что недавние теракты в Мюнхене, Орландо, Ницце объединяет то, что они были устроены людьми, которые проходили лечение от психиатрических заболеваний.

Злоумышленники при этом не имели практически каких-либо связей с существующими экстремистскими группировками. Отмечается, что тактика террористов-одиночек довольно сильно отличается от производимых терактов в Брюсселе и Париже, спланированные террористами «Исламского государства».

Читайте также: В Турции распущена президентская гвардия

Вследствие этого представители контртеррористических структур Соединённых штатов, Франции, Великобритании, признали, что данные трагедии выявили в системе отслеживания экстремистов брешь.

Существующие меры безопасности являются бессильными против осуществляемых массовых убийство одиночками. Али Сонболи, являющийся немцем иранского происхождения, мог страдать от возможных проблем с психикой.

Он обращался к медицинскому специалисту с депрессией, а также изучал массовые убийства. Омар Матин, являющийся стрелком из Орландо, боялся приближающегося психоза, изучая при этом возможности психиатрического лечения.

Матин связан был с исламской пропагандой, однако напрямую с ИГ - нет. Между тем бойцы с террористами в настоящее время сосредоточились на атаках крупнейших группировок, тогда как отслеживать людей, имеющих проблемы с психикой и подверженных пропаганде, намного трудней.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: