Регистрация Войти
Вход на сайт

Вашингтон предложил Турции помощь в расследовании переворота

Вашингтон предложил Турции помощь в расследовании переворотаАмериканский президент Барак Обама во время телефонных переговоров со своим коллегой из Турции Реджепом Эрдоганом предложил ему помощь США в проведении расследования попытки неудавшегося государственного переворота. Сообщение об этом размещено на официальном сайте президента США.

В сообщении говорится, что Барак Обама дал понять Эрдогану, что Вашингтон готов оказать любую помощь правительству Турции в деле расследования произошедшего мятежа.

Читайте также: Трампа официально утвердили кандидатом в президенты США

Также американский лидер выразил надежду, что расследование и привлечение зачинщиков бунта к ответственности будет происходить в рамках демократических и правовых норм, чтобы доверие жителей страны к институтам власти только усилилось.

Также в сообщении подчёркивается, что Обама осуждает попытку свержения недемократическим путём законно избранного правительства, а также выражает свою поддержку демократии в Турции.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: