Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко проспала встречу на Майдане

26 мая 2016 18:00
Надежда Савченко проспала встречу на МайданеПомилованная в России украинская военнослужащая и депутат Верховной Рады Надежда Савченко в первый день на свободе опоздала на мероприятие на Майдане. Как сообщает в четверг, 26 мая, газета «Вести», в 10 утра на центральной площади Киева нардеп должна была общаться с людьми и прощаться с погибшими бойцами батальона «Айдар».

«Но я проспала — консул Украины, который ехал в РФ, должен был забрать передачи для наших ребят, приехал аж в 5 утра. (...) Поэтому сейчас курю на кухне, пью чай с бутербродами — и быстро еду», — рассказала Савченко.

Выспаться военнослужащей помешали и посиделки с подругой. Ирина Юзик в своем Facebook выложила фотографии с Савченко, а также написала, что они проговорили до поздней ночи.

«Нынешняя ночь не для сна... Я часто ее обнимаю и больше молчу. Надя много говорит, рассказывает как 5 часов сидела в автозаке в "стакане" (такая клеточка в автозаке), как до последнего не знала, куда ее везут — на этап, на обмен, и сразу говорит о будущей работе», — поделилась Юзик.

Читайте также: Кличко отказался от высокой должности

По утверждению подруги военнослужащей, Савченко в первую очередь намерена «вытаскивать остальных заложников Кремля» и «рвется наводить порядок». «Ну, держитесь, уважаемые власть предержащие», — заключила она.

Савченко была приговорена в России к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве двух журналистов ВГТРК на Донбассе. Однако 25 мая указом российского президента Владимира Путина она была помилована и отправлена в Киев. В этот же день в Москву прибыл лайнер с осужденными в Украине за терроризм российскими грушниками Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Их помиловал украинский лидер Петр Порошенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: