Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)

27 апреля 2016 15:36
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)Два человека погибли, восемь пострадали в результате прогремевшего накануне взрыва в Ереване. Взорвался один из автобусов армянской столицы. Точные причины взрыва пока неизвестны.

Согласно одной из версий, приведено в действие взрывное устройство, другая же гласит, что причиной мог стать взрыв газа, так как автобус оснащён дизельным двигателем. Все погибшие и пострадавшие являются гражданами Армении.

Инцидент произошёл на улице Алабяна в одном из городских средств общественного транспорта. Очевидцы сообщают, что взрыв был огромной силы, волной от которого в соседних домах выбило стёкла. Помимо водителя, в салоне автобуса присутствовало ещё девять человек.

Правоохранители выяснили, что эпицентр взрыва находился с правой стороны транспортного средства в районе второго сидения. В данный момент устанавливается, кто сидел на данном месте. Сейчас следствие работает с водителем автобуса. Мужчина выжил, однако получил ранения.

Глава армянской полиции Нарек Малян рассказал журналистам, что взрыв был "сухим" и произошёл во время движения, транспортное средство не загорелось. Осколков во взрывном устройстве не было, взрыв являлся чисто фугасным, что, вероятно, и спасло жизни большинства пассажиров. Сейчас место происшествия исследуют многочисленные эксперты, устанавливающие все обстоятельства взрыва.
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)
Читайте также: Часть Одессы осталась без света и воды
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)
О причинах взрыва говорить преждевременно, - заявили в СК Армении. Расследование данного дела взято под особый контроль. С места взрывы взяты некоторые образцы, отправленные на экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, металловедческую, химическую и прочие. Что касается состояния пострадавших, то медики оценивают его как стабильное.
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)
Взрыв автобуса в Ереване. Подробности с места событий (ФОТО)
Сейчас в госпитале находятся семеро раненых в результате взрыва. Из них двое - подростки 14 и 15 лет. Состояние одного из них стабильно тяжёлое, молодой человек подключён к аппарату искусственной лёгочной вентиляции. Сообщается также о беременной женщине возрастом 37 лет. К счастью, её жизни и жизни ребёнка ничего не угрожает.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: