Взрыв Эйфелевой башни. Террористы ИГИЛ выложили в сеть угрожающее видеопослание (ВИДЕО)
26 марта 2016 14:45
Видеоролик размещен в сети под названием "Посланием неверным Запада от сторонников халифата". Обращение смонтировано в стилистике новостного сюжета, причем монтаж более-менее профессиональный. "Изюминкой" ролика, по замыслу экстремистов, должны были стать кадры падения авиабомбы на Эйфелеву башню и дальнейшее падение символа Франции. Эти кадры террористы позаимствовали из компьютерной игры - сверхпопулярного шутера Call of Duty Modern Warfare 3. Также они использовали фрагменты фильма-боевика "Бросок кобры", в котором башне также изрядно досталось.
Кроме того, в ролике задействованы кадры теракта в российском аэропорту Домодедово, совершенного в 2011 году. На тот момент, кстати, ИГ еще не существовало.
Читайте также: В Йемене произошла серия терактов: есть жертвы
На все видео наложена дорожка с аудиообращением террористов к Западному миру. Естественно, с угрозами расправы. По словам представителя ИГ, именно такое будущее ждет столицу Франции и весь мир, поддерживающий военные действия против ИГ.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


