Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из тяжелой артиллерии, - штаб

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из тяжелой артиллерии, - штабНезаконные террористические подразделения продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, не стесняясь при этом использовать тяжелую артиллерию. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"За вчерашний день, российско-гибридные подразделения пятьдесят два раза открывали огонь в сторону бойцов Антитеррористической операции, которые держат позиции вблизи передовой. По традиции, больше всего досталось Донецкому направлении, где было зафиксировано тридцать семь вооруженных провокаций. В районе населенного пункта Авдеевка на протяжении всего дня террористы вели огонь из гранатометов различных систем, минометных расчетов калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам, которые расположены в Новгородском, Троицком, Луганском, Широкино, Майорске, Зайцевом и Новозваневке, оккупанты стреляли из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов и пулеметов различного калибра", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: Ситуация в АТО: на Донбассе за сутки ликвидированы 30 террористов

"В районе населенных пунктов Старогнатовка и Пески были зафиксированы вражеские снайперы, которые вели прицельный огонь по украинским военнослужащим. Из минометных батарей калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров террористические подразделения вели огонь по позиции "Зенит" и населенному пункту Богуславское. Кроме этого, ближе к полуночи боевики из станковых гранатометов и стрелкового оружия стреляли по фортификационным сооружениям сил Антитеррористической операции, которые находятся в Троицком, Луганском, Новозваневке и Опытном. В общей сложности, за прошедший день по нашим позициям российско-террористические войска выпустили более ста пятидесяти мин и двадцати двух артиллерийских снарядов", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: