Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2016 году затмения выпадают на праздничные дни

11 января 2016 20:24
В 2016 году затмения выпадают на праздничные дниПраздники в текущем году совпадут с затмениями луны и солнца, - сообщил эксперт института исследований в области астрономии РАН Николай Железнов. По информации, носящей вполне официальный характер, лунный диск перекроет солнечные лучи 8 и 9 марта.

Планета Меркурий окажется напротив солнца в праздничную дату великой победы. Согласно мнению ученого, интереснейшим космическим явлением окажется затмение, которое вызовет Меркурий. За 2016 год земля несколько раз погрузиться в кромешную тьму на минутный отрезок времени.

Угрозу солнечные и лунные затмения не представят, - информировал ученый российского центра исследований РАН. Явления в небе над землей люди смогут наблюдать невооруженными взглядами.

Читайте также: Ученые обнаружили в Антарктиде НЛО (ВИДЕО)

Это редкая удача, - отмечают ученые. Поскольку планета Меркурий в 280 тысяч раз меньше солнца, на фоне диска затмение будет выглядеть необычно. Небольшая черная точка окажется на фоне солнечного диска, как маленькое пятнышко, заметное невооруженным глазом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: