Регистрация Войти
Вход на сайт

Бунт на корабле. Террористы «ДНР» готовы к массовым протестам (ВИДЕО)

27 декабря 2015 21:00
Бунт на корабле. Террористы «ДНР» готовы к массовым протестам (ВИДЕО)Массовые митинги обещает собрать так называемый «секретарь совета безопасности» «ДНР» Александр Ходаковский, если руководство непризнанной «республики» не предоставит боевикам статус участников боевых действий. Об этом Ходаковский заявил в одном из своих интервью.

«Я не понимаю почему «Небесную сотню» уже канонизировали там, а мы не можем выполнить свой долг перед «ополченцами». И особенно перед теми, кто потерял здоровье, и особенно перед семьями погибших «ополченцев». Это в корне не верно. Это первая задача, которую должно решать «государство», - сказал Ходаковский.

По его мнению, глава «ДНР» Александр Захарченко, очевидно, «не осознает или недооценивает степень проблемы».

«Осталось только разобраться почему «администрация главы государства», а именно в ней причина, потому что там люди абсолютно не воевавшие, это функционеры, которые были назначены на выполнения тех или иных функций. Это люди, которые возглавляли пресс-службы клубов «Шахтер», то есть политехнологи, пиарщики. Это не те люди, которые оружием в руках, рискуя собой… Может они не понимают насколько это важно для нас… Для всех тех кто принимал активное участие закрепить свой статус, то дело, которое сделали, и признать его на «государственном уровне. Может быть, эти люди в аппарате «главы государства» примкнувшие потом — может они не понимают, какая между ними и нами есть разница», - заявил Ходаковский.

Читайте также: Порошенко разрешил иностранцам служить в Нацгвардии

Он сообщил, что только в возглавляемом им террористическом батальоне «Восток» погибли 235 человек и чуть менее тысячи получили ранения.

«Соответственно эти люди были ранены и убиты под моим началом. То есть я их отправлял на решение задач, в результате чего они погибали. На мне лежит вся ответственность. Соответственно я не могу сейчас не говорить о признании статуса этих людей. Я буду об этом говорить неустанно», - сказал Ходаковский.

Он предупредил, что если его не услышат, то будут собираться массовые митинги. «Если меня не будут слышать вот так, значит, будем собирать подписи, в таком случае мы будем собирать митинги. Вопреки запрету на проведение массовых собраний на улицах. Когда нужно было пропесочить Курченко — там мгновенно собрали ни одну тысячу человек вопреки запрету, существующему «закону». В таком случае и мы будем инициировать подобные вещи - потому что это должно состояться», - заявил Ходаковский.

Источник: ostro.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: