Регистрация Войти
Вход на сайт

В Белоруссии задержан вооруженный участник АТО

27 ноября 2015 21:48
В Белоруссии задержан вооруженный участник АТОБелорусская милиция заявила о задержании белоруса - участника боевых действий на Донбассе.

По словам представителя минской милиции Аляксандра Ластовского, задержание произошло на железнодорожном вокзале столицы Беларуси. Один из пассажиров обратил на себя внимание правоохранителей, поскольку был нетипичный одет, имел при себе сумку и специфически себя вел. Поэтому милиционеры решили проверить его документы.

«Тогда правоохранители заметили, что человек имеет под курткой бронежилет. Затем был найден пистолет, самодельное взрывное устройство, удостоверение участника антитеррористической операции в Украине, а также документы и флаг организации Правый сектор», - заявил Ластовский.

Читайте также: Киев обещает отпустить "заблудившихся" российских военных

В сообщении напоминается, что на прошлой неделе министр внутренних дел Игар Шуневич заявил, что не исключает возбуждение уголовных дел против граждан Беларуси, которые воевали на Донбассе. Минские СМИ тогда информировали, что белорусы воюют как на стороне сепаратистов, так и украинских сил. Однако, не известно, какое количество граждан Беларуси участвовало в боевых действиях на территории Украины.
Источник: polradio.pl
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: