Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль обещает не вводить сухопутные войска в Сирию

19 ноября 2015 13:24
Кремль обещает не вводить сухопутные войска в СириюПресс-служба Кремля официально опровергла слухи о наличии в Сирии российских сухопутных сил. Кроме того было заявлено, что поддержка правительственных сил Башара Асада ограничится исключительно воздушными силами.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос одного из журналистов о возможности ввода в республику сухопутных сил. По его словам, президент Владимир Путин уже не один раз делал заявления, согласно которым, помощь Сирии в борьбе с терроризмом будет заключаться только в военно-воздушной компоненте.

Песков так же подчеркнул, что применение воздушно-космических сил проводится исключительно в рамках поддержки наступательных действий сирийской армии, но не как самостоятельная военная операция.

Читайте также: Режим чрезвычайного положения во Франции продлен на три месяца

Напомним, что после установления факта теракта на борту российского лайнера А321 в конце октября в небе над Египтом, Владимир Путин приказал усилить действия российской авиации против группировок террористов.

Помимо применения авиации, базирующейся на базе в Латакии, удары теперь наносятся крылатыми ракетами воздушного и морского базирования и силами дальней авиации с территории России.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: