Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики ИГИЛ активизировались в Афганистане

9 ноября 2015 08:58
Боевики ИГИЛ активизировались в АфганистанеПредставители местных СМИ заявляют о том, что в юго-восточной провинции Афганистана активизировались боевики "Исламского Государства Ирака и Леванта". Об это пишет новостное издание Pajhwok Afghan News.

В провинции Забуль, которая находится на границе с Пакистаном, начались вооруженные столкновения между боевиками "Исламского Государства" и местными талибами, которые контролируют большую часть государства. Бои за территорию начались седьмого ноября и продолжаются до сих пор. По словам экспертов, в противостояние ввязались жители Узбекистана, которые также поддерживают ИГИЛ.

Читайте также: Сирийские террористы травят друг друга химическим оружием

Активные боевые действия распространились на две ближайшие провинции, которые граничат с Забуль. По словам местных силовиков, в ходе вооруженных столкновений, погибло восемь членов движения Талибан и сорок восемь исламистов. Более тридцати человек получили различные ранения с обеих сторон. Помимо этого, из-за постоянных перестрелок погибло восемь гражданских лиц. Четыре женщины до сих пор находятся в плену боевиков ИГИЛ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: