Регистрация Войти
Вход на сайт

Египет поддерживает воздушную операцию России в Сирии

4 октября 2015 12:48
Египет поддерживает воздушную операцию России в СирииМинистр иностранных дел Египта Самех Шукри считает, что воздушная операция российских ВКС с нанесением авиаударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии способствует уничтожению терроризма в стране. Данное заявление стало первой официальной реакцией властей Египта на действия России в Сирии.

"Вступление России с ее потенциалом и возможностями в эту борьбу, по нашей оценке, повлияет на ограничение терроризма в Сирии и его искоренение", — сказал он, передает РИА Новости.

Он также отметил, что информация, которую предоставляют представители России во время прямых контактов, "свидетельствует о внимании, которое уделяет Россия борьбе с терроризмом и ограничению его распространения в Сирии".

Совет Федерации 30 сентября дал согласие президенту РФ на использование ВС в Сирии в борьбе против ИГ. Как подчеркнул глава президентской администрации Сергей Иванов, Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе президента Башара Асада.

Читайте также: Наводнение на Лазурном берегу Франции: 12 погибших

В первый же день операции авиация выполнила около 20 вылетов и нанесла точечные удары по восьми объектам ИГИЛ.

В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: