Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские контрактники отказываются воевать в Сирии

18 сентября 2015 14:36
Российские контрактники отказываются воевать в СирииГруппа российских военных, несущих службу в армии по контракту, отказались выполнять приказ о переброске в сирийскую Латакию. Об отказе контрактников ехать в Сирию изданию рассказал один из военнослужащих, лейтенант Алексей Н. из воинской части в Восточном военном округе.

По его словам, командование отобрало группу из 20 наиболее подготовленных бойцов и объявило им о командировке в некое жаркое место. Служащих предупредили о непривычном климате и опасности встречи с ядовитыми животными, но не говорили, куда именно отправляют.

Сводную роту служащих Восточного военного округа отправили в Новороссийск. При подъезде к Ростову контрактники решили, что их направляют в Донбасс, однако затем выяснилось, что бойцов отправляют в Сирию.

Читайте также: Центр Донецка заполонили танки (ВИДЕО)

16 сентября перед служащими выступил представитель Генштаба, который был одет в штатское. Он заявил, что роту по секретному приказу посылают в Латакию, не исключено участие в боевых действиях. Корабль с военной техникой и солдатами должен был отправиться 17 сентября.

Узнав о необходимости ехать в Сирию, служащие пошли в военную прокуратуру. В связи с обращением отправка в Сирию была отложена. Несколько контрактников уже написали заявления об увольнении.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: