Регистрация Войти
Вход на сайт

Volvo отказывается от разработок новых дизельных двигателей

18 мая 2017 08:27
Volvo отказывается от разработок новых дизельных двигателейКонцерн Volvo больше не будет выпускать дизельные моторы, об этом сообщает Frankfurt Allgemeine Zeitung, ссылаясь на директора компании Хакана Самуэльссона. Данное решение продиктовано финансово невыгодным приведением таких двигателей к нормам экологических стандартов.

Согласно современным европейским нормам, средний уровень вредных выбросов в атмосферу должен уменьшиться со 130 до 95 граммов на км. Сейчас почти 90% реализованных в Европе моделей Volvo XC90 имеют дизельные двигатели, а всего в ЕС 50% дизельных машин всего автопарка.

Как отмечает Самуэльссон, компания модернизирует и установит на автомобили уже собранные дизели серии Drive-E, но к 2023 году их производство будет остановлено полностью. Вместо этого деятельность Volvo будет направлена на создание электродвигателей и гибридных установок.

Читайте также: BMW M5 получит 600-сильный двигатель и полный привод M xdrive

Первый электромобиль шведской компании должен быть выпущен в 2019 году. Он будет создан на ьазе новой модульной платформы, позволяющей использовать батареи емкостью до 100 киловатт-часов, а также моторы производительностью 100 - 450 киловатт.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: