Регистрация Войти
Вход на сайт

Дебютный электрокар Volvo будет сделан в Китае (ФОТО)

14 апреля 2017 20:00
Дебютный электрокар Volvo будет сделан в Китае (ФОТО)Шведский бренд Volvo, принадлежащий китайской компании Geely, поставит свой первый электрокар на конвейер нового завода в Китае, который будет построен к началу 2019 года.

Как сообщает издание Autonews, соответствующее заявление представители бренда сделают на автосалоне в Шанхае, который откроется уже 19 апреля.

Дебютный электрокар от Volvo будет построен на базе модульной платформы CMA, разработанной совместно с инженерами дочернего бренда Lync & Co. Данное шасси также ляжет в основу дебютного кроссовера 01 от Lync & Co, а также нового компактного «паркетника» Volvo XC40.
Дебютный электрокар Volvo будет сделан в Китае (ФОТО)
Ожидается, что электрокар будет совершенно новой моделью, а не «зеленой» версией существующего автомобиля. Отмечается, что первый электрокар шведской компании получит батареи ёмкостью 100 кВт/ч.
Дебютный электрокар Volvo будет сделан в Китае (ФОТО)


Читайте также: Полуторамиллионный суперкар Fittipaldi EF7 GTR поступит в продажу весной 2018 года

Помимо этого, компания Volvo планирует разработку полноразмерного электрического кроссовера, в основу которого будет положено шасси SPA, которое используется при создании флагманских S90. Согласно утвержденной недавно стратегии, компания Volvo планирует выпустить 1 000 000 полностью электрических автомобилей к 2025 году.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: