Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые расшифровали геном марихуаны

12 сентября 2015 20:48
Ученые расшифровали геном марихуаныПо словам сотрудников биомедицинской компании Medicinal Genomics, после многолетних испытаний и исследований удалось полностью расшифровать геном марихуаны.

Данные, полученные в результате этого исследования, были размещены на официальном сайте компании. Считается, что благодаря этому открытию будет сделан огромный шаг вперед в лечении многих заболеваний.

Разумеется, добиться такого результата было непросто. Стоимость исследования превысила планку в 200 000 долларов. Помимо этого, для выполнения всех расчетов, необходимых для экспериментов, учеными был использован публичный сервис Amazon EC2.

Руководитель компании Кевин Макернан заявил, что чистовика проделанной работы пока нет, а все выложенные материалы являются пока только черновыми расчетами.

Эти исследования фактически дали начало новой методике генетики видов. И если хорошо разобраться, то речь идет не о марихуане как таковой, а о ее фармакологических свойствах, ведь до сегодня она никогда не рассматривалась с точки зрения фармакологии.

Виной этому, пожалуй, будет стереотип о том, что марихуана - не больше чем наркотик. Но именно наличие таких веществ в ней, делает ее отличным лекарственным растением.

Читайте также: Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на организм тинейджеров

Главной задачей компании теперь является определение пути усиления терапевтического эффекта, а так же максимизации ее психоактивных свойств. Cannabis sativa содержит в своем составе химические соединения, которые можно отнести к алкалоидам.

Самым ценным из них является тетрагидроканнабинол (ТГК). Именно, благодаря этому веществу марихуана оказывается влияние на психику человека. На основе это веществе можно создать мощнейшие обезболивающие препараты.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: