Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на организм тинейджеров

21 мая 2015 08:16
Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на организм тинейджеровМальчики, которые курят марихуану, на 10 сантиметров ниже своих сверстников, которые никогда этого не делали, согласно новому исследованию, представленному на Европейском конгрессе эндокринологии в Дублине, Ирландия.

Ученые Аграрного университета Равалпинди в Пакистане изучили уровни некоторых гормонов, участвующих в росте и половой зрелости, в крови 220 некурящих и 217 зависимых от марихуаны мальчиков. Гормоны были увеличены у тех, кто курит марихуану. В противоположность этому, уровни гормона роста были ниже в этой группе. Было установлено, что некурящие мальчики в среднем на 4 килограмма тяжелее.

Читайте также: Храп провоцирует депрессию у мужчин

Исследовательская группа также изучила эффект от курения марихуаны на уровень гормона стресса, кортизол. Она обнаружила, что у курильщиков марихуаны значительно более высокие уровни кортизола, чем у некурящих. Ученые предположили, что употребление марихуаны может спровоцировать реакцию на стресс, который стимулирует начало полового созревания, но подавляет рост, сообщается в пресс-релизе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: