Регистрация Войти
Вход на сайт

Богатых египтян обложили специальным налогом

11 мая 2014 06:30

Богатых египтян обложили специальным налогомПравительство Египта ввело специальный налог на богатых граждан со ставкой в 5 процентов от заработка в год. Налогообложению подлежат местные миллионеры, которые зарабатывают более миллиона египетских фунтов (142 тысячи долларов) в год. 

Данная фискальная мера должна быть одобрена исполняющим обязанности президента страны Адли Мансуром, прежде чем начнется ее исполнение. Налог будет взиматься ограниченный период времени, до тех пор, пока экономическая ситуация в стране не пойдет на поправку. 

Одной из основных сложностей является колоссальный бюджетный дефицит, который достиг уже 14% ВВП. Государство намерено сократить многочисленные субсидии, ежегодно "съедающие" около 20 % госрасходов, но опасается в этом случае масштабных протестов.

Предполагается, что вырученные в результате взимания налога средства пойдут на финансирование социальных проектов в образовании, здравоохранении, медицине, жилищном строительстве и возведении инфраструктуры. 

Египет последние несколько лет испытывает серьезные экономические проблемы, обострившиеся после революции 2011 года и свержения президента Хосни Мубарака, правившего более 20 лет. Массовые беспорядки, продолжающиеся все годы после революции, привели к падению туристической активности и бегству инвесторов из страны.

minfin.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: