Регистрация Войти
Вход на сайт

Двоякие настроения египтян: экс-президента Мубарака оправдали

Двоякие настроения египтян: экс-президента Мубарака оправдалиСнятие обвинений в убийствах протестующих с экс-президента Египта Хосни Мубарака вызвало бурные протесты у бывших участников египетской революции и родственников погибших, сообщает Euronews.

Активисты уверены, что Мубарак несет личную ответственность за гибель революционеров. По мнению протестующих, данное решение суда сводит «на нет» их борьбу за свои права.

“Это несправедливо. Мы не заслуживаем этого от египетского правосудия. Мы не заслуживаем такого вердикта после четырех лет ожидания”, – заявляют бывшие революционеры.

В то же время, на улицы вышли и приверженцы данного решения суда. Полиция прилагает усилия, чтобы не допустить столкновений между противниками экс-президента и его сторонниками, которые не менее эмоционально радовались известию.

“Слава Аллаху за эту справедливость. Мубарак вернул себе свои права. Египет победил заговор 25 января”, – заявил сторонник бывшего президента.

Жена Хосни Мубарака, узнав о решении суда, немедленно направилась в больницу, куда вертолетом доставили оправданного по всем статьям обвинения экс-президента.

В субботу, 29 ноября, египетский суд снял с экс-президента Египта Хосни Мубарака обвинение в организации убийства сотен протестующих.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: