Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о важной особенности сна

Ученые рассказали о важной особенности снаТайваньские ученые установили, что у сна есть еще одно важное свойство. Во время него восстанавливается нарушенное мозговое кровообращение. Если эти острые нарушение во сне не восстанавливаются, то может произойти инсульт.

Исследование показало, что те, кто страдают от бессонницы подвержены инсультам в два раза чаще, чем те, кто не имеет проблем со сном, а хроническое недосыпание пагубно влияет на молодежь.

Читайте также: Герои "Игры престолов" показали лица без грима (ФОТО)

В исследовании ученых приняло участие около 80 тысяч людей, от 18 лет и старше. 65 тысяч имели хороший сон, а 15 тысяч имели нарушения сна. Участвовать могли только люди без проблем с кровообращением.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: