Регистрация Войти
Вход на сайт

Visa запускает новую платформу для создания цифровых платежных продуктов

13 мая 2019 14:00
Visa запускает новую платформу для создания цифровых платежных продуктовПлатформа Visa Next позволит партнерам и клиентам Visa создавать для потребителей новые удобные способы использования и контроля своих средств в цифровой среде.

Киев –13 мая, 2019 –Visa представила новую платформу с набором бета-версий API, спецификаций и инструментов для разработки для банков-эмитентов и их процессинговых центров.Возможности платформы позволят создавать и бета-тестировать новые платежные продукты, созданные для потребителей, активно использующих цифровые технологии. Клиенты и партнеры компании смогут получить доступ к платформе Visa Next и пользоваться новым решениями из линейки продуктов Visa.

Первый набор бета-версий API поможет клиентам и партнерам Visa в создании новыхудобных способов использования и контролясредств в цифровойсреде. Доступные бета-версии API будут иметь следующие функциональные возможности:

• Создание новых цифровых карт по требованию
• Возможность добавлять новые или существующие карты на платформу для создания решений, которые легко объединят несколько цифровых услуг Visa
• Мгновенная активация и токенизация цифровых аккаунтов для платежей онлайн и использования мобильных кошельков
• Подключение на мобильном устройстве потребителя функционала для бесконтактных или QR-платежей с использованием токенов
• Предоставление клиентам расширенныхтранзакционных данных по операциям в режиме реального времени или решения по авторизации, а также оповещения о совершенных покупках для держателя карты

• Настройка правил/ограничений по использованию цифровых карт:
- Включение/отключение контроля транзакций в любое время
- Установка динамических транзакций или лимитов по расходам
- Контроль затранзакциями по каналу покупки или по географическому признаку
- Контроль за транзакциями по типу продавца
- Выпуск дополнительных карт к цифровым картам и контроль доступа к средствам в режиме реального времени
- Настройки независимого управления средствами для совместно используемых цифровых карт

«Представьте, что вместо того, чтобы каждый раз давать наличные своему ребенку на поход в кино, родители смогут за несколько секунд создать цифровую карту Visa на своем мобильном устройстве и отправить ее на телефон своего ребенка, чтобы тотсразу мог воспользоваться ею. Родителисмогут установить параметры, определяющие, где, когда и сколько времени ребенок может пользоваться этой картой, и менять эти настройки в любое время через собственное мобильное устройство, - прокомментировал Сэм Шраугер, старший вице-президент по глобальным решениямдля банков и потребителей в Visa. –Это всего лишь один из примеров того, как наши партнеры и клиенты смогут использовать эту платформу. Инновационные инструменты Visa позволяют упростить процессывнашей повседневной жизни, предоставляя потребителям возможность управлять финансами так, как им удобно».

Кроме того, многие потребители в Азии, например, используют электронный кошелек с большим количеством приложений, который принимается только в пределах их стран. Благодаря платформе партнеры Visa могут предоставить своим клиентам возможность с помощью мобильного устройстваперенестибаланс средств со своего кошелька на цифровую карту Visa и совершать транзакции в более чем 200 странах и территориях в 53,9 миллионахторговых точках, где принимается Visa . Возможности платформы также позволят настраивать управление картой, оплату одним движением и уведомления о транзакциях для потребителей.

«Сегодня потребители привыкли сами настраивать работу многочисленных цифровых сервисовпод себя, и Visa должна дать возможность делать то же самое со своими финансами, - продолжил Шраугер. – Мы помогаемпонять, как изменилось использование денег в эпоху цифровых технологий, и с Visa Nextпредлагаем новые услуги для партнеров и клиентов, которые хотят представить новое поколение digital-first платежных продуктов для потребителей во всем мире».

Visa Next также позволит создавать интероперабельные и кастомизированные решения для тех потребителей по всему миру, которые активно пользуются цифровыми технологиями. В течение 2019 года будут выпущены дополнительные бета-версии API длянастройки программ лояльности искидок, а также новые настройки управления транзакциями.

Для получения дополнительной информации о Visa Next и о партнерстве с Visa посетите страницу https://visanext.com/.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: