Регистрация Войти
Вход на сайт

«Репетиция конца света» состоится сегодня вечером (ВИДЕО)

«Репетиция конца света» состоится сегодня вечером (ВИДЕО)Пока Южный Урал переживает "привет" из Вселенной в виде метеоритного дождя, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) готовит главный сюрприз. Как сообщает сайт rbcdaily, сегодня вечером в прямом эфире НАСА покажет сближение с Землей астероида 2012 DA14. 45-метровый объект весом 130 тыс. т пролетит на рекордно близком от нашей планеты расстоянии. Это событие блогеры окрестили репетицией конца света.

Астероид пройдет в 27,7 тыс. км от Земли. За его приближением будут следить астрономическая обсерватория в Австралии и телескоп в космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле (штат Алабама). Кроме того, по словам астрономов, обычные люди смогут следить за полетом космического объекта в мощный бинокль. Так, лучше всего это удастся проживающим в Индонезии, Восточной Европе, Азии и Австралии, сообщает информационное агентство РБК.

Что касается ученых НАСА, то они собираются в прямом эфире комментировать приближение 2012 DA14 к планете. Ранее специалисты подсчитали, что если бы этот астероид врезался в Землю, то удар превзошел бы взрыв бомбы, сброшенной на Хиросиму, в тысячу раз.

Ученые предсказывают, что астероид 2012DA14 вернется к нашей планете вновь. Это ожидается в 2046 году.

 

rbc.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: