Регистрация Войти
Вход на сайт

Колизей закроют для туристов

6 августа 2015 10:46
Колизей закроют для туристовОдна из самых знаменательных памяток архитектуры Древнего Рима, Колизей, будет на время закрыта для посещения туристами. Отметим, что власти Италии уже выделили на реставрацию исторического объекта около 18,5 миллионов евро.

Пока что, Колизей планируют частично отреставрировать, и максимально воссоздать величие этого строения. Также, власти Италии предложили проводить здесь различные шоу, которые бы полностью отображали жизнь людей в Древнем Риме.

Напомним, что в общем, итальянская власть в рамках реставрации музейного наследия и памятников культуры выделили 80 млн евро на реставрацию культурного наследия страны.

Читайте также: "Рома" строит Колизей за 300 млн евро (ФОТО)

Также Дарио Франческини отметил, что реконструированный Колизей можно будет использовать как место проведения различных шоу, которые будут передавать атмосферу Древнего Рима и этим увеличат приток туристов. Хотя в среднем за год Колизей посещает более шести миллионов человек.

Пока что Колизей открыт для туристов, но когда начнется реставрация, то его части будут постепенно закрывать от посетителей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: