Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы в Госдуму РФ могут пройти в сентябре, а не в конце года

11 июня 2015 21:34
Выборы в Госдуму РФ могут пройти в сентябре, а не в конце годаДепутаты от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о переносе выборов в парламент с декабря 2016 года на сентябрь. В соответствии с предложенным документом, выборы должны пройти 18 сентября.

КПРФ выступила против этого законопроекта. Как заявил лидер партии Геннадий Зюганов, этот закон противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку полномочия нынешнего созыва Госдумы, в соответствии с Основным законом страны, истекают только в декабре 2016 года.

Читайте также: Порошенко объявил дату проведения местных выборов в стране

Если закон вступит в силу, КПРФ намерена обжаловать его в Конституционном суде. Коммунисты считают, что если и переносить выборы, то только на 4 ноября.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: