Регистрация Войти
Вход на сайт

Пражский Град - самый большой замок мира (ФОТО)

25 мая 2015 15:34
Пражский Град - самый большой замок мира (ФОТО)Пражский Град,или Градчаны, является величайшим национальным архитектурным памятником Чехии. Но это еще и самый большой из древних замков на территории Европы.

Он был возведен в IX в. и с тех пор несколько раз перестраивался и расширялся. Его площадь составляет в настоящее время 267 500 м2. Замок выглядит как некий обособленный город, раскинувшийся внутри Праги.

Он состоит из нескольких зданий-дворцов, церквей, башен и домов, - построенных в разное время. В Градчанах похоронен покровитель Чехии Святой Вацлав. Это любимый всеми чехами князь, распространявший в стране христианство, жил в X в. и был убит язычниками.
Пражский Град - самый большой замок мира (ФОТО)
Пражский Град стоит на холме над рекой Влтава, возвышаясь над остальной частью чешской столицы.
Пражский Град - самый большой замок мира (ФОТО)
В средние века это была деревянная крепость. Постройка собора Святого Витта, начатая тысячу лет назад, завершилась только в XX в.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: