Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)

17 мая 2015 03:00
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)С 1 по 7 июня в Путраджайе, административном центре Малайзии, пройдет Королевский фестиваль цветов и садоводства «Флориа» — Royal FLORIA Putrajaya Flower and Garden Festival 2015. На фестивале будут представлены цветы со всех уголков мира, которые на неделю превратят город в роскошный сад.

Фестиваль, организованный мэрией города Путраджайя, Министерством федеральных территорий и городского благополучия при поддержке Министерства по туризму Малайзии, стал доброй традицией и проводится уже в восьмой раз.

«Флориа» пользуется большой популярностью во всем мире. Ожидается, что в этом году количество участников увеличится и побьет рекорд 2014 года, когда фестиваль собрал 43 участника из 23 стран мира. В этом году о своем участии уже заявили 50 ведущих представителей цветочной индустрии, среди которых дизайнеры-флористы и ландшафтные архитекторы из Австралии, Камбоджи, Канады, Китая, Дании, Эквадора, Гонконга, Макао, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Кении, Кореи, Малайзии, Новой Зеландии, Нидерландов, Омана, Филиппин, Республики Молдовы, Сингапура, Вьетнама, Тайвани, Таиланда и Великобритании.

На Королевском фестивале впервые будут показаны две фантастические новинки: Весенний и Зимний сад – виртуальные сады, украшенные различными атрибутами, напоминающими весну и зиму, а также настоящими цветами.

В Весеннем саду продемонстрируют девять видов весенних цветов. Сад будет частично обнесен экраном, на котором будут проецироваться весенние виды растений под аккомпанемент прекрасных звуков весны. Гости смогут увидеть увлекательную трехмерную проекцию родника с водопадом, спускающимся над скульптурным изображением каменного моста рядом с живописным загородным домом. В саду также будут установлены три мини-мельницы, которые дополнят весеннюю атмосферу. Объемный звук в сочетании с трехмерной проекцией зеленого леса и заснеженных гор, сопровождаемый специальным световым эффектом, подарит посетителям захватывающее впечатление от Весеннего сада.

Четырехмерный Зимний сад спроецируют на 15-метровом дисплее. Посетители смогут насладиться красотой цветов, которые растут в умеренном климате, например, тюльпанами, и отдохнуть набережной, примыкающей к информационному центру. На панорамном экране будет спроецирован трехмерный вид зимней страны чудес с заснеженными горами, снеговиком и снежным садом, окружающим заснеженные дома, который подарит ощущение прохлады и будет наполнен звуками зимы. На экране можно будет увидеть катающихся на коньках на замёрзшей реке людей в свете разноцветных фонарей. Всё это подарит гостям фестиваля незабываемые зимние ощущения.

Читайте также: Как экономить на авиабилетах и не отказываться от путешествий

«Весенний и Зимний сад – это новшество для посетителей не только с точки зрения погоды и температуры, которая контролируется специальными технологиями, но также и использования цветов, таких как тюльпаны и розы. Розы из Кении считаются лучшими в мире, и у нас есть возможность показать всю красоту этих цветов на Королевском фестивале «Флориа» в Путраджайе», – сказал мэр и президент корпорации Путраджайи Асех Бин Че Мат.

В рамках «Флории» пройдет более трехсот мероприятий, включая демонстрации цветочных композиций, семинары по садоводству, конкурсы фотографий, соревнования по рисованию акварелью и другим ремеслам.
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)
 Когда расцветает «Флориа» - фестиваль цветов в Малайзии (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: