Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице России полицейские обыскивают офис организации Ходорковского

16 апреля 2015 13:03
В столице России полицейские обыскивают офис организации ХодорковскогоВ офис общественной организации "Открытая Россия" сегодня, 16 апреля, пришли с обысками полицейские. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Михаила Ходорковского Ольгу Писпанен сообщает телеканал "Дождь".

По словам Писпанен, сотрудники правоохранительных органов ищут агитационные материалы, которые должны были якобы распространяться на акции оппозиции 19 апреля.

"У меня есть копия распоряжения 30/4 2Р о проведении главного оперативного розыскного мероприятия, в том числе обследования помещений, зданий, сооружений... В ГУПЭ МВД России поступили сведения о подготовке и изготовлении активистами общественного движения "Открытая Россия" агитационных материалов для распространения и демонстрации публично 19 апреля на митинге оппозиции", - рассказала пресс-секретарь.

"Открытая Россия", уточнила Писпанен, не собиралась принимать участие в митинге 19 апреля.

Главный редактор "Открытой России" Вероника Куцылло добавила, что те, кто находились в офисе, успели ей позвонить и сказать, что пришли пять-шесть человек, которые прошли в помещение. Скорее всего, сказала она, они будут изымать компьютеры. Всем, кто находится в офисе, запретили говорить по телефону.

15 апреля стало известно, что оппозиция решила не проводить массовый марш в Москве. Вместо него активисты планируют провести одиночные пикеты.

Читайте также: Российские ВВС активизировались у границ Японии

Общественная организация "Открытая Россия" была создана в 2001 году акционерами НК "ЮКОС" и группой частных лиц. К 2005 году организация открыла около 50 филиалов в регионах и получила статус межрегиональной. Вела такие проекты, как программа "Школы публичной политики", молодежное движение "Новая Цивилизация", образовательно-просветительская программа "Федерация интернет-образования", программа "Законотворчество" и клуб региональной журналистики "Из первых уст".

В сентябре 2014 г. стало известно, что Ходорковский перезапускает просветительский проект "Открытая Россия".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: