Регистрация Войти
Вход на сайт

Дореформировались. Неудачная оптимизация медучреждений в РФ

13 апреля 2015 21:29
Дореформировались. Неудачная оптимизация медучреждений в РФСистема улучшения медучреждений в Российской Федерация привела к тому, что смертность среди пациентов выросла на 2%. К таким выводам пришла Счетная палата.

По имеющимся данным, этот показатель охватывает смертность в больницах городов и муниципалитетов.

Если переводить проценты в цифры, то в прошлом году умерших оказалось на 18 тыс. больше, чем годом ранее. Таким образом, эти показатели совпадают с проведением оптимизации.

Увеличение смертности населения связано с несколькими моментами. В первую очередь, около 18 тысяч населенных пунктов России по сей день не обеспечены надлежащей мединфраструктурой.

Читайте также: От пожара в Хакасии пострадало 900 человек, два десятка погибло

В процессе улучшения медсистемы время ожидания скорой помощи не только не сократилось, а даже больше - выросло. Это повлекло за собой увеличение количества умерших на дому сразу в 14 регионах Российской Федерации.

В Счетной палате пришли к выводу, что оптимизация коснулась исключительно сокращений. Так, за 2014 года были сокращены около 90 тысяч медработников.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: