Регистрация Войти
Вход на сайт

23 марта о своем намерении баллотироваться в президенты США объявит кандидат от республиканцев

23 марта 2015 11:00
23 марта о своем намерении баллотироваться в президенты США объявит кандидат от республиканцевСегодня, 23 марта, сенатор от штата Техас Тед Круз официально объявит о том, что собирается баллотироваться на пост главы Белого Дома от республиканской партии.

44-летний Круз станет первым, кто официально объявит о планах стать президентом США на следующих выборах.

Традиционный оппонент администрации действующего президента Барака Обамы получил известность в 2013 году, когда яростно критиковал программу реформы здравоохранения, т.н. Obamacare. В результате, противостояние между демократами и республиканцами привело к тому, что работа правительства США была прекращена на 17 дней. Круз тогда в течение 21 часа выступал в Сенате, критикуя предложенную Обамой программу.

По некоторым данным, Круз пользуется поддержкой в консервативных кругах республиканцев, но ему предстоит серьезно потрудиться, чтобы заручиться голосами остальных приверженцев "Великой старой партии".

Как показывают опросы, если бы республиканские праймериз прошли в этом месяце, за техасского сенатора проголосовали бы всего 4%. Лидером этого опроса стал Джеб Буш (сын 41-го президента США Джорджа Буша и брат 43-го США Джорджа Буша-младшего), ему готовы отдать голоса 16% республиканцев.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: