Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Китая, ставший жертвой нападения панды, отсудил у чиновников круглую сумму

16 марта 2015 13:18
Житель Китая, ставший жертвой нападения панды, отсудил у чиновников круглую суммуЖитель Китая, подвергшийся нападению дикой панды, отсудил у властей более 80 тысяч долларов! Инцидент произошел год назад, после чего сын пострадавшего подал в суд и все же добился компенсации.

ЧП произошло в провинции Ганьсу (север центральной части Китая), где располагается крупный природный заповедник, в котором помимо прочих зверей обитают более ста диких панд.

Видимо, одна из них и забрела в деревню, где проживал потерпевший. Местные жители, заметив животное, скооперировались и начали его преследовать. В итоге зверя загнали на участок, принадлежащий истцу.

Он рассказал, что панда забежала на его огород и укусила за ногу. После чего животное скрылось в неизвестном направлении.

Между тем, после недолгого визита испуганного животного мужчина перенес тяжелейшую семичасовую операцию и потратил уйму денег на лекарства.
Сын пострадавшего подал в суд на местных чиновников лесного хозяйства, из-за халатности которых произошло ЧП, и выиграл дело, получив 83 тысячи долларов.

По оценкам специалистов, этих денег едва хватит, чтобы покрыть медицинские расходы.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: