Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии жестоко уничтожили 700 коал

10 марта 2015 23:12
В Австралии жестоко уничтожили 700 коалПочти 700 коал были уничтожены в штате Виктория на юго-востоке Австралии, сообщает Agence France-Presse. Такое решение приняли местные власти, чтобы животные не мучились в поиске пищи.

По словам министра охраны окружающей среды штата Виктория Лизы Невилл, истреблению подверглись коалы, проживающие в районе мыса Отвей, где находится популярный курорт. Чиновница пояснила, что для животных в этом районе не хватало пищи, поэтому было решено избавить их от страданий. Ветеринары отобрали 686 самых слабых или имеющих признаки заболеваний особей и умертвили их.

Этот шаг вызвал резкий протест у защитников животных. "То, что они сделали — потрясает", — заявила Дебора Табарт, директор австралийского фонда коал. Она обвиняет местные и центральные власти в бесхозяйственности и невнимании к проблемам экологии.

Читайте также: В Британии женщина «осчастливила» своего сына-гея

Популяция коал на мысе Отвей стала расти в 1980-х годах, когда их туда переселили с Французских островов. А всего в Австралии по оценкам специалистов проживает около 100 тысяч этих животных.
Источник: delfi.lt
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: