Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая большая гора в мире "страдает" от человеческих испражнений

3 марта 2015 20:18
Самая большая гора в мире "страдает" от человеческих испражненийВ Непале обеспокоены большим засорением Эвереста со стороны альпинистов, пытающихся покорить вершину. По мнению местных организаций, скалолазы оставляют после себя большое количество фекалий и мочи.

В местной Ассоциации альпинизма заявили, что эта проблема не только приводит к загрязнению окружающей среды, но и может способствовать распространению болезней. В организации призывают власти страны требовать от посетителей горы правильно обращаться со своими испражнениями.

Известно, что большинство экскрементов годами накапливались вокруг четырех лагерей.

Читайте также: Шри-Ланка: путешествие на прекрасный остров в Южной Азии (ФОТО)

Туристический сезон начинается в начале марте и длится примерно до мая, если не случается форс-мажоров, в виде лавин, например. В настоящее время на склонах горы находятся более 700 альпинистов и их поводырей.

Власти Непала внимательно следят за засорением горы. Поразработанным новым правилам предусмотрено, что каждый человек, отправляющийся покорять вершину, должен вернуться в базовый лагерь с 8 кг своих отходов.

Помимо этого, туристы будут оставлять залог в размере 4 тыс. долларов, который не возвращается, если правило с возвращением с отходами будет не выполнено.

Некоторые альпинисты берут с собой особые туалетные сумки для пользования в верхних лагерях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: