Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин отправился на поиски новых партнеров

10 февраля 2015 19:41
Путин отправился на поиски новых партнеровПрезидент РФ Владимир Путин начал поиски новых партнеров, в первую очередь, из списка опальных лиц в ЕС.

На днях Путин побывал в гостях у президента Египта Абделя Фаттаха аль-Сиси. Примечательно, что оба в прошлом были офицерами разведки, а нынче авторитарно управляют своими странами.

Приезд главы России отметили с размахом: улицы Каира украсили поздравительными плакатами с изображением Путина, а в местных газетах его величали не иначе как "героя своего времени".

Путин отправился на поиски новых партнеров

Официально считается, что Путин прибыл на встречу с аль-Сиси «для мира и стабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке». Однако политически их роднит потеря репутации.

Отметим, что за последний год сотрудничество между двумя странами стало более тесным. К примеру, летом 2014 в военной сфере РФ заключила с Египтом контракт на 3,5 млрд долларов. Сюда стоит добавить импорт российской пшеницы на десятки миллионов долларов и привлекательность для российских туристов побережья Красного моря.

Для Египта это еще и возможность избавиться от зависимости от США в военном аспекте. Государственный переворот в 2013 году, приостановление Конституции и внушительные политгонения не позволили построить нормальные отношения с администрацией Обамы.

Для России, помимо мощного рынка сбыта, появилась возможность укрепить позиции в регионе, которые ослабились в результате арабской весны.

Добавим, что при встрече лидер РФ подарил египетскому собрату АК-47.

Путин отправился на поиски новых партнеров
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: