Регистрация Войти
Вход на сайт

Огромный остров из мусора надвигается на западное побережье США

7 ноября 2013 11:15

Огромный остров из мусора надвигается на западное побережье СШАМиллион тонн мусора дрейфует по Тихому океану меж Калифорнией и Гавайскими островами, и достигнет скоро западного побережья Соединенных Штатов. Остров с Техас размером возник вследствие японского цунами в 2011г.

Остров из хлама и мусора продолжает расти и сейчас весит более миллиона тонн. Он ведет себя очень странно, абсолютно непредсказуемо, однако в теории может вырасти до 5 млн. тонн. Новостные агентства его назвали «ядовитое чудовище».

Мусор состоит из остатков домов, лодки, электроприборы, все, что люди пользовали в жизни. Все это волна цунами смыла в океан. Специалисты предполагают, что остров из мусора дойдет до берега уже в ближайшие годы. Место столкновения, разумеется, очень сложно определить, потому что оно колеблется от Гавайев до Аляски.

Часть мусора прибыло на берег Канады на второй стороне Тихого океана зимой 2011г. Японские власти говорят, что в океан попало из нескольких миллионов тонн мусора лишь 30%, другие 70% затонули прямо у японских берегов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: