Регистрация Войти
Вход на сайт

В связи с событиями в Азовском море в Канаде растет поддержка ужесточения санкций против РФ

28 ноября 2018 14:28
В связи с событиями в Азовском море в Канаде растет поддержка ужесточения санкций против РФСовершив грубую агрессию против украинских военных кораблей в Керченском проливе, Россия показала Западу, что будет действовать, как ей захочется.

Такое мнение в интервью телеканалу CTV выразил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Думаю, что россияне на этом не остановятся. Они хотят показать свою мощь и хорошо подготовлены, чтобы проявить силу в регионе. Этот сигнал не для нас, а для Канады и западных союзников. Россияне хотят показать, что будут действовать как им захочется", - сказал Шевченко.

Он добавил, что в Канаде сейчас растет поддержка расширения санкций против РФ.

Читайте также: На Донбассе сутки обошлись без потерь среди украинских военных

"Как от власти, так и от оппозиции в Канаде звучит громкая поддержка санкций и лучшего сотрудничества в военных вопросах. Именно сейчас следует обновить санкции против России. Санкции работают, они очень навредили интересам России, и мы должны наказать РФ за содеянное", - заявил дипломат.

Он также подчеркнул, что эскалация противостояния между Украиной и Россией не приведет к втягиванию в него расположенных на территории Украины канадских военных, поскольку от линии столкновения их отделяют сотни километров. "Современный мир очень взаимосвязан, и Россия пытается отправить сигнал не только Украине, а всем странам, вовлеченным в Черноморский регион", - подытожил Шевченко.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: