Регистрация Войти
Вход на сайт

США готовят новый "удар" по России: в Госдепе назвали дату и условия для санкций

1 ноября 2018 18:18
США готовят новый "удар" по России: в Госдепе назвали дату и условия для санкцийСША может уже после 6 ноября ужесточить санкции против России за применение химического оружия. Это станет возможным, если Госдепартамент сообщит о непредоставлении Москвой доказательств непричастности к отравлению Скрипалей.

Об этом заявил заместитель спикера Госдепа Роберт Палладино, передает "Радио Свобода".

По его словам, 6 ноября его ведомство будет отчитываться в Конгрессе по России и "делу Скрипалей" и от этого отчета зависит, накажут ли Москву новыми санкциями.

Он объяснил, что 6 ноября истекает трехмесячный срок после решение суда по отравлению Скрипалей, которое обязало Госдеп определить, есть ли у Кремля доказательства непричатсности к применению химического оружия в Солсбери.

"Так, 6 ноября – последний срок, когда Государственный департамент должен засвидетельствовать перед Конгрессом, что Россия выполнила условия Закона о химическое и бактериологическое оружии. Мы можем это сделать, если Россия прекратит применять и сможет убедить, что больше не применит химическое оружие, а также позволит международным инспекторам в этом убедиться. Поэтому вопрос в том, пойдут ли они на выполнение требований. И если мы не сможем предоставить таких свидетельств, Государственный департамент должен будет ввести второй этап санкций после консультаций с Конгрессом", – заявил Палладино.

Читайте также: Россия ввела санкции против Украины: кто в списке

Напомним, в августе США ввели новые санкции против России в ответ на события в британском Солсбери, где предположительно с применением советского химоружия "Новичок" были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Госдепе объяснили, что под американские санкции попадет экспорт в Россию товаров двойного назначения, включая такие отрасли, как специализированные нефтегазовые технологии, а также некоторые виды электроники и датчики.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: