Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай обвиняет президента США в экономическом запугивании стран

24 сентября 2018 22:40
Китай обвиняет президента США в экономическом запугивании странТорговые и экономические разногласия между Китаем и США создали угрозу системе свободной торговли.

Об этом сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на отчет КНР о торгово-экономических отношениях с США.

"Таким образом, торговые и экономические разногласия между двумя сторонами быстро обострились за короткий период времени, нанося серьезный ущерб экономическим и торговым отношениям, которые развивались годами благодаря работе двух правительств и двух народов, и создали серьезную угрозу для многосторонней торговой системы и принципа свободной торговли", - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, отношения Пекина и Вашингтона имеют большое значение для стабильности и развития мировой экономики.

В КНР считают, что, поскольку страны находятся на разных уровнях развития и имеют разные экономические системы, определенные споры являются естественными.

В докладе отмечается, что каждая сторона приложила много усилий для того, чтобы преодолеть препятствия и развивать отношения. Однако в Пекине отмечают, что новая администрация США отказалась от основных норм взаимного уважения и равных консультаций, которые управляют международными отношениями. Кроме того, в Пекине считают, что США пытаются запугать другие страны экономическими мерами, а также пытаются навязать свои собственные интересы.

Читайте также: Пользователи соцсетей обсуждают "Сейшельскую виллу" Луценко за 5 млн долларов

Издание Axios со ссылкой на источники сообщает, что Белый дом планирует в ближайшее время обвинить Китай во "враждебных действиях" в отношении государственного и частного секторов США.

Кроме того, администрация Трампа планирует обвинить Пекин в кибератаках, вмешательстве в выборы и ведении промышленной войны, в частности с помощью кражи интеллектуальной собственности.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: