Регистрация Войти
Вход на сайт

СМИ во Франции обсуждают, зачем Макрону построили бассейн

10 августа 2018 07:00
СМИ во Франции обсуждают, зачем Макрону построили бассейнОбсуждение ведется по той причине, что он отдает предпочтение купанию в море и не любит бассейны, а специально к нынешнему отпуску президента и его семьи в летней резиденции Брегансон был построен новый бассейн, что обошлось в 34 тыс. евро.

Об этом сообщает franceinfo.

«Елисейский дворец потратил 34 тысячи евро на строительство бассейна в форте Брегансон. Напрасно, президент «не любит бассейны», - отмечает СМИ.

Поводом для обсуждения стало недавнее заявление президента.

«Я не люблю бассейны, я тысячу раз предпочитаю море», - цитирует телеканал заявление Макрона, сделанную во вторник.

Читайте также: Генсек ООН призвал урегулировать все затянувшиеся конфликты в Европе

Решение построить бассейн было озвучено Елисейским дворцом весной этого года с целью, как отмечалось, «сохранения конфиденциальности». Также позже было указано, что за счет частичного использования конструкции старого бассейна, на постройке нового удалось сэкономить около 60 тысяч евро.

«Остается определить, действительно ли это была экономия, поскольку президент отдает предпочтение морю», - отмечает французское СМИ.

В целом затраты на строительство и обслуживание бассейна входят в годовой бюджет содержания Брегансона, составляющий 150 тысяч евро.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: