Регистрация Войти
Вход на сайт

США намерены создать космические войска к 2020 году

10 августа 2018 03:00
США намерены создать космические войска к 2020 годуВице-президент США Майк Пенс объявил о планах создания космических войск США до 2020 года.

По его словам, необходимо обеспечить господство США в космосе на фоне усиления угроз со стороны Китая и России.

"Отчет, который сегодня опубликует Министерство обороны, представляет собой важный шаг на пути к созданию Космических войск в качестве шестой ветви наших Вооруженных сил. Он определяет четыре действия, которые мы предпримем для развития наших космических возможностей", - сказал Пенс.

Читайте также: Генсек ООН заявил о риске ядерной войны

При этом "Голос Америки" сообщает, что некоторые представители военного ведомства встретили план создания отдельного подразделения вооруженных сил крайне негативно, настаивая, что это повлечет за собой лишние бюрократические сложности. Кроме того, это может привести к заметной реорганизации вооруженных сил и лишить Военно-воздушные силы части обязанностей.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: