Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай пообещал дать отпор США за односторонние действия

12 апреля 2018 12:00
Китай пообещал дать отпор США за односторонние действияКитай готов дать отпор и бороться до "победного конца", если США продолжат проводить политику односторонних действий и протекционизма, заявил официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн на пресс-конференции.

Чиновник отметил, что сейчас переговоров между китайскими и американскими лицами по торгово-экономическим разногласиям не ведется, так как США не проявляют к диалогу никакого интереса.

По его словам, стороны могли бы вести переговоры в рамках ВТО, но это зависит от того, уважает ли Вашингтон эту организацию и подчиняется ли правилам многосторонней торговой системы.

В конце марта Дональд Трамп подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая", который позволяет вводить ограничения в отношении продукции, производимой в КНР.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: