Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии ввели запрет на въезд дизельных автомобилей на городские территории

28 февраля 2018 14:30
В Германии ввели запрет на въезд дизельных автомобилей на городские территорииГородским властям Германии разрешили вводить запрет на въезд автомобилей с дизельными двигателями на территорию города либо его отдельные районы. Решительный шаг Германии может подтолкнуть правительства других стран на запрет автомобилей, загрязняющих атмосферу.

Постановление было вынесено Федеральным административным судом в Лейпциге. Первые города, которые обязали сократить количество дизельных автомобильных средств, – Штутгарт и Дюссельдорф, за ними, как ожидается, последуют и другие немецкие города. Постановление позволяет городским властям запретить въезд в город либо на определенную городскую территорию дизельным автомобилям по собственному желанию либо требованию экологов.

На столь решительный шаг правительство Германии решилось под давлением Европейского союза и экологов, заявивших, что страна в течение продолжительного времени нарушает установленные ЕС предельно допустимые нормы содержания оксидов азота (NOx) в воздухе.

Читайте также: Британский МИД избавится от пластиковой посуды

Экологические активисты подали в суд на десятки городов Германии, заявив, что они обязаны сократить чрезмерное загрязнение воздуха. В прошлом месяце министр окружающей среды Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks) была вызвана в Брюссель, чтобы предоставить комиссии ЕС план сокращения содержания оксидов азота (NOx) в воздухе.

Эксперты полагают, что данный запрет вызовет падение спроса на автомобили с дизельным двигателем по всей Европе. Согласно подсчетам, в Германии насчитывается около 15 млн автомобилей на дизельном двигателе. В стране, где производится большое количество автомобилей, данный запрет означает изменение политики и стандартов в сфере автомобильного производства.

Запрет вступит в силу 1 сентября 2018 года.

Ранее о намерении ввести запрет на дизельные автомобили заявили власти Парижа, Мадрида, Мехико и Афин.

Напомним, что в Великобритании уровень загрязнения воздуха во многих городах также превышает допустимую норму. В правительстве Великобритании уже заявили о намерении полностью отказаться от дизельных и карбюраторных автомобильных двигателей в пользу электрических до 2040 года.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: