Регистрация Войти
Вход на сайт

США обнародовали новые санкции по КНДР

25 января 2018 01:30
США обнародовали новые санкции по КНДРСоединенные Штаты ввели новые санкции в рамках противодействия ядерной и ракетной программам КНДР, говорится в документе, опубликованном американским Минфином.

Под ограничительные меры попали 16 человек, шесть морских судов, девять физических лиц, работающих в России, Китае и Абхазии, а также северокорейское Министерство нефтяной промышленности.

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в 2017 году, после того как Северная Корея провела целую серию ракетных пусков, а также ядерное испытание. В декабре Совет Безопасности ООН по инициативе США ввел против Пхеньяна новые международные санкции, которые стали самыми жесткими в XXI веке. Так, резолюция предусматривает серьезные ограничения на поставку в КНДР топлива и других товаров, а всем странам ООН предписывает выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов.

Читайте также: Еще одна страна ввела санкции против КНДР

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, такие меры уже привели к острой нехватке топлива в Северной Корее.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: