Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Калифорнии появился редкий вид ядовитых змей

12 января 2018 17:44
У берегов Калифорнии появился редкий вид ядовитых змейВ прибрежной зоне Южной Калифорнии была замечена ядовитая водяная змея редкого вида - желтобрюхая пеламида. Во вторник 25-дюймовую особь женского пола обнаружил один из посетителей пляжа в Ньюпорт-Бич, округ Ориндж.

Он показал свою находку представителям береговой охраны, а те - специалистам из Лос-Анджелесского музея естественной истории, которые и определили принадлежность рептилии.

Золотой штат - нетипичный ареал обитания для желтобрюхих пеламид. Как правило, они водятся в более теплых частях Тихого и в Индийском океане: возле Мексики, Бенгалии, Суматры, Явы, Сулавеси, южного Китая и в Персидском заливе.

Читайте также: У берегов Китая взорвался танкер с нефтью

Ссылаясь на данные эксперта по герпетологии Грэга Паули, Orange County Register сообщает, что за последние 56 лет Pelamis platurus подплывали к Калифорнии лишь 5 раз, при этом 3 случая было зафиксировано на последние 3 года.

Ученый полагает, что змеи зачастили в американские края из-за повышения температуры воды в океане.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: