Регистрация Войти
Вход на сайт

Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова

10 января 2018 10:30
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь НемцоваГородской совет Вашингтона во вторник единогласно одобрил законопроект о переименовании площади перед посольством России в площадь Бориса Немцова, свидетельствуют итоги голосования.

В ходе заседания члены совета отметили, что "это символическое признание памяти Бориса Немцова". Они также подчеркнули, что этот шаг "символизирует приверженность города демократии". В городском совете также выразили надежду на то, что табличка с названием площади Бориса Немцова появится до годовщины его гибели (до 28 февраля).

Первоначально предложение назвать одну из улиц Вашингтона именем Немцова было выдвинуто в 2016 году сенатором-республиканцем от штата Флорида Марком Рубио. Сообщалось, что в случае одобрения инициативы городским советом российское посольство в США получит адрес "Борис Немцов Плаза, дом 1".

Читайте также: Россия планирует серьезно усилить оборонную мощь в Крыму

В ходе слушаний в городском совете в декабре 2017 года, когда вопрос о переименовании обсуждался впервые, представитель профильного управления вашингтонского правительства подчеркнул, что все работы в этом случае обойдутся примерно в две тысячи долларов. По его словам, эта сумма будет потрачена на изготовление уличных табличек, которые могут быть сделаны в течение трех-четырех недель после принятия окончательного решения.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: