Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальник Генштаба России выступил с громким обвинением в адрес США

27 декабря 2017 17:43
Начальник Генштаба России выступил с громким обвинением в адрес СШАНачальник Генштаба Российской Федерации Валерий Герасимов обвинил Соединенные Штаты в обучении бывших боевиков Исламского государства в Сирии.

Об этом сообщает агентство новостей Reuters, ссылаясь на публикации в российских СМИ.

Речь, по словам генерала, идет о военной базе Эт Танф, расположенной на юге Сирии около границы с Ираком. Герасимов сказал, что эта база является незаконной, и она стала фактически «черной дырой», где беспрепятственно действуют боевики.

Соединенные Штаты ранее утверждали, что база Эт Танф является временной и используется для обучения сил союзников для борьбы с ИГИЛ.

Читайте также: В Германии предложили разработать новую модель сотрудничества Украины и ЕС

Но, по словам генерала Валерия Герасимова, США тренируют бойцов, которые ранее были боевиками из ИГИЛ, но теперь сменили имена и называют себя Новой сирийской армией.

Герасимов добавил, что российские спутники и беспилотные летательные аппараты обнаружили боевые бригады на базе США.

«На самом деле их там обучают. Да, они берут другие имена, но фактически – это Исламское государство. Их задача - дестабилизировать ситуацию в стране», - сказал начальник Генштаба России.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: