Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские спецслужбы предотвратили кровавый теракт в штате Калифорния

23 декабря 2017 16:56
Американские спецслужбы предотвратили кровавый теракт в штате КалифорнияСотрудники Федерального разведывательного управления арестовали предполагаемого террориста, который планировал устроить массовое убийство в Сан-Францисконепосредственно перед Рождеством.

Новостной ресурс ABС 7 News со ссылкой на официальный документ ФБР сообщает, что бывший снайпер, симпатизирующий действиям ИГИЛ собирался взорвать бомбу на Pier 39 - в одном из самых популярных среди туристов мест в Сан-Франциско в период между 18 и 25 декабря, так как любой из этих дней «идеален для атаки».

Подозреваемым в данном деле выступает Эверитт Аарон Джеймсон из города Модесто, штат Калифорния, который был арестован в собственном доме. Власти говорят, что мужчина выбрал своей целью именно Pier 39, так как он бывал там раньше, и знал, что там всегда собирается много людей.
Сообщается также, что в 2009 году Джеймсон, прошел базовое обучение в Корпусе морской пехоты, откуда он, в конечном итоге, был уволен за мошенничество при призыве – нигде в документах Джеймсон не указал, что болен астмой.

По словам властей, потенциальный террорист раскрыл свои планы во время разговора с секретным агентом ФБР. Джеймсон «озвучил поддержку» террористической атаки 31 октября в Большом Яблоке, в которой безумец на пикапе врезался в велосипедистов на шоссе West Side Highway, что привело к гибели 8 человек. Кроме того, мужчина вел подозрительную активность на Facebook, реагируя на посты в Facebook, которые пропагандировали терроризм и поддерживали ИГИЛ.

Читайте также: Расставание с Европой: британский парламент утвердил дату Brexit

Мужчине уже были официально представлены обвинения в Восточном окружном суде Калифорнии. Ему инкриминируется попытка оказать материальную поддержку иностранному террористу.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: