Регистрация Войти
Вход на сайт

На Трампа подали в суд за решение сократить площадь двух заповедников

5 декабря 2017 08:25
На Трампа подали в суд за решение сократить площадь двух заповедниковАмериканская экологическая организация Earthjustice подала в понедельник иск в суд в связи с решением президента США Дональда Трампа сократить площадь двух крупных заповедников.

Иск подан от лица восьми экологических и природоохранных организаций, которые обвиняют президента в том, что своими указами он нарушает "Закон о древностях" от 1906 года.

"В то время как предыдущие президенты использовали "Закон о древностях" для защиты уникальных земель и культурных объектов в Америке, Трамп вместо этого коверкает закон, открывая этот национальный памятник для добычи угля вместо защиты его научного, исторического и природного наследия", — говорится в заявлении Earthjustice.

Читайте также: Apple отказывается от 32-битных приложений для macOS

Согласно опубликованным в понедельник указам Трампа, будет сокращена площадь заповедников "Медвежьи уши" площадью почти 5,5 тысячи квадратных километров и "Великая лестница" площадью 7,6 тысячи квадратных километров. Заповедник "Медвежьи уши", названный так из-за характерной формы двух стоящих рядом гор, планируется сократить примерно на 90%. Его создал своим указом в 2016 году президент Барак Обама. "Великая лестница" будет сокращена примерно вдвое, этот заповедник был создан президентом Биллом Клинтоном в 1996 году.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: